FSK双向收发模块

相关结果约128419

FSK双向收发模块球神直播间帮助

请提交您的研发和球神直播间或参数需求,上千位世强和原厂的应用和技术专家将为您选择最合适的器件,材料,模块等,以协助您快速完成设计,达成功能最优,价格最优,供应最优,实现最优的元器件及方案选择。技术专家会在48小时内响应。

球神直播间帮助

【球神直播间】骏晔科技(DreamLNK)无线模块(ASK模块/FSK模块/2.4G模块)球神直播间指南

目录- FSK模块    ASK模块    2.4G模块    无线模块行业应用   

型号- DL-RXC2015 315M,DL-RTS4438B 433M,SI4438,DL-RTS4432 433M,NRF24L01P,SI4432,DL-24N,DL-TXR25 433M,DL-24TR,DL-RTC1101 PA433M,DL-RX06C-LO6433M,DL-RXC6B 433

球神直播间指南  -  骏晔科技  - 2020年6月9日 中文 下载

【产品】宽频段的FSK双向收发模块DL-RFM69HC,灵敏度高达-123dBm@1.2kbps

骏晔科技的DL-RFM69HC是一款宽频段的FSK双向收发模块采用Semtech公司的SX1231芯片设计,能够工作在315/433/868/915MHzISM开放频段。所有RF通信参数均可编程,其中大多数可以动态设置。

产品    发布时间 : 2021-10-01

【产品】基于SX1262无线收发芯片设计的双向无线收发模块,支持LoRa和FSK调制解调器

沃进科技推出的基于SEMTECH的SX1262高性能无线收发芯片设计的VG2373SxxxN0S1系列无线模块,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块。SX1262 subGHz无线电收发机是远程无线应用的理想选择,只有4.2毫安的有效接收电流功耗。

产品    发布时间 : 2021-09-16

【产品】支持LoRa和FSK调制的双向无线收发模块,集成所有射频功能器件,助力开发无线物联网设备

沃进科技推出的VGdd79SxxxN0S1系列无线模块,基于SEMTECH的LLCC68高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块

新产品    发布时间 : 2021-09-14

DL-RTM300&300H 高性能FSK双向模块规格书

型号- RFM300,DL-RTM300H,RFM300H,DL-RTM300

数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 中文 下载

集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • M-BK2461U

    厂牌:骏晔科技

    价格:¥8.4000 现货:50

  • VG2342S915N0M1

    厂牌:沃进科技

    价格:¥16.1000 现货:100

  • VG2342S433N0M1

    厂牌:沃进科技

    价格:¥16.1000 现货:100

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • CGD15FB45P1

    厂牌:WOLFSPEED

    价格:¥2,659.1014 现货:3

  • ZXDG15-S4812

    厂牌:奔腾未来

    价格:¥52.0000 现货:9

  • 27D-12S03R3W

    厂牌:元册科技

    价格:¥40.0000 现货:19

  • 【产品】集成DC-DC转换器和LDO的双向无线收发模块,RX电流低至4.6mA,具有高度可配置性

    沃进科技VG2379SxxxN0S1系列无线模块,基于SEMTECH的SX1268高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块。支持LPWAN用例的LoRa®调制和传统用例的(G)FSK调制。

    新产品    发布时间 : 2021-09-12

    【产品】接收灵敏度低至-120dBm的国产收发一体双向无线fsk模块

    DL-RTM300&300H模块系列基于CMOSTEK NextGenRFTM CMT2300芯片设计而成,可工作在433/868/915MHz ISM 等国网专用频段,超低接收灵敏度(-120dBm),最高传输速率达到 300Kbps,输出功率通+20dbm。

    新产品    发布时间 : 2021-05-13

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.0  - 2016-8-5 英文 下载

    你们有10G的双向收发模块吗?能用在10G FC的?请推荐一款,谢谢

    万兆BIDI很成熟的一款光模块,要看你要求的距离来定制

    发布时间 : 2020-06-21

    100GBase-CWDM4网络使用的光模块有推荐的吗?要求 2km Dual LC接口光收发模块

    摩泰光电的 QSFP28-CWDM4-2KM-C10光收发模块满足要求,块将 4 个 25Gb/s 电数据输入通道转换为 4 个CWDM 光信号,并将它们复用为单通道,实现 100Gb/s 光传输。同理,在接收端,模块将 100Gb/s 输入光分解复用为 4 个 CWDM 通道信号,并将它们转换为 4 通道输出电数据。

    发布时间 : 2021-02-10

    SLKOR(萨科微)功率元器件和模块球神直播间指南

    目录- IGBT模块/SiC模块/快恢复二极管    单向可控硅/双向可控硅/ESD保护器件    公司介绍    碳化硅场效应管/碳化硅肖基特二极管/场效应管    超结场效应管/IGBT单管    产品应用   

    型号- SL6508B,SL2N60,SL25T135FL,SL80S40P,SL2306,SL100N20T,SL105N08,SL3401,SL2312,SL3403,SL3402,SL3404,SL600H170TL,SL2N65,SL12N60F,SL12N04S,SL21N65C,BTA10-80

    球神直播间指南  -  萨科微 中英文 下载

    球神直播间指南  -  优恩半导体 英文 下载

    爱浦电子模块电源球神直播间表

    提供爱浦电子:AC/DC模块电源:中小功率(2-30W)高性能标准电压(5V、12V)的模块;DC/DC模块电源:小功率(3-20W)、中大功率 (30-700W)、微功率(1-2W)模块,提供9-36Vdc、1872Vdc的超宽电压输入;光伏模块电源:BK系列是200-1500VDC超高电压输入高效率高可靠性高隔离电压的 DC-DC 开关稳压模块电源;隔离收发模块

    球神直播间表  -  爱浦电子 立即球神直播间>>

    IGBT功率模块仿真

    世强硬创实验室,面向所有企业客户免费提供:IGBT功率模块仿真服务,通过配置合适的驱动参数和运行条件,进行功率损耗和热性能仿真,让IGBT模块运行在最佳状态;资深专家在线完成,无需用户到场。

    开放实验室  -  INFINEON VINCOTECH

    骏晔科技(DreamLNK)成立于2013年,是一家专业从事ISM频段微功率无线通信技术的高新技术企业,提供各种类型射频模块和一站式智能物联网(IOT)解决方案,包括SOC嵌入式数传模块、智能物联网模块、超高性能工控数传电台及客制化无线产品方案(2.4G模块,UART串行模块,Lora模块FSK模块,ASK模块,蓝牙模块,WiFi模块等)。    查看更多

    【产品】高性能FSK双向收发模块DL-RTM300&300H,灵敏度达-120dbm,最高传输速率达300Kbps

    骏晔科技DL-RTM300&DL-RTM300H是基于国产高性能无线收发芯片设计的一款体积小巧的、低功耗、远距离的无线收发模块。主要设定为433/868/915/MHz ISM等国网专用频段,输出功率通+20dbm。模块集成了所有射频相关功能, 用户不需要对射频电路设计深入了解,就可以使用本模块轻松开发出性能稳定、可靠性高的无线产品,缩短产品的开发周期。

    新产品    发布时间 : 2020-06-24

    【产品】集成度高、成本低的433/868/915MHZ无线ISM收发模块RFM23BP,采用双向模式FSK调频技术

    骏晔科技推出的RFM23BP是一款集成度高、成本低的433/868/915MHZ无线ISM收发模块,低接收灵敏度(-120DBM)加上业界领先的+30DBM输出功率,确保扩展范围和改进的链接性能。内置天线分集和对跳频的支持可用于进一步扩大范围和增强性能。

    新产品    发布时间 : 2020-05-22

    【产品】集FSK/ASK/OOK/MSK调制方式于一体的无线收发模块DL-RTC1101PA,最大发射功率可达1W

    ​骏晔科技的DL-RTC1101PA 是集 FSK/ASK/OOK/MSK.调制方式于一体的收发模块。它提供扩展硬件支持实现信息包处理、数据缓冲、群发射、空闲信道评估、链接质量指示和无线唤醒,它可以应用在比如消费类电子产品、自动抄表系统、双向防盗器等。

    新产品    发布时间 : 2020-05-27

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1  - 2016-8-5 中文 下载

    【产品】自带PCB天线的2.4G无线模块双向收发模块,最高发射功率可达7dbm

    DL-Si24R1-A模块是骏晔科技基于中科微的Si24R1无线射频收发芯片设计的一款最高发射功率可达7dbm、高稳定性、工业级、SMD封装、体积小、高空中速率(最高可达2Mbps)、自带PCB天线的2.4G无线模块双向收发模块

    产品    发布时间 : 2021-10-02

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.0  - 2017-8-10 中文 下载

    为什么使用两个Si4438无线模块互相通信时,使用1kbps数据率,频偏设为20KHz以上的FSK才能正常通信,FSK频偏20KHz以下就不能正常通信呢?

    使用频谱仪测试一下该无线模块发射信号的频谱,看其中心频率是否在预设的中心频率上。出现这种通信问题,往往是4438无线模块发出来的频偏有偏差,可以通过调节晶振的匹配电容来调整4438无线模块发射频率的偏差,但是有时候由于晶振本身输出频率与其标定频率偏差过大,将晶振的匹配电容调整到极限值也无法将4438无线模块的输出中心频率调整到有效范围,这时就需要更换高性能、高稳定性、低频偏(ppm)的晶振。世强有代理EPSON晶振,在与4438的配合使用上有很多的成功案例。

    发布时间 : 2017-05-10

    WIFI收发模块有哪些?

    Silicon Labs的wifi模块球神直播间,可参考世强电商平台:https://www.sekorm.com/doc/65990.html

    发布时间 : 2018-11-02

    【球神直播间】ROHM(罗姆)接口球神直播间指南(中文)

    目录- LIN收发器    CAN收发器    CXPI收发器    LVDS接口IC    Clockless Link接口IC    时序控制器    多输入监控IC    IrDA控制器    "HD-PLC"inside规格基带IC    宽带电力线通信基带IC    USB Type-C Power Delivery   

    型号- BU90R104,BU7985KVT,BU90R102,BD41030FJ-C,BU92747GUW,BD3381EKV-C,BU17074KV,BM92A20MWV,BU92001KN,BU90AL211-M,BU90LV049A,BM92A11MWV,BM92A30MWV,BU17102AKV-

    球神直播间指南  -  ROHM 中文 下载

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • DL-RFM69HC-868M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • DL-24PA-C

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • DL-RFM69HC-433M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • 27D-48S03R3W

    厂牌:元册科技

    价格:¥40.0000 现货:10

  • VRB1205D-10W

    厂牌:金升阳

    价格:¥68.0000 现货:76

  • VRB2403D-10WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥60.0000 现货:67

  • Reflex Photonics 光收发器球神直播间指南

    目录- New product highlights    Rugged Transceivers for Defense    Radiation-Resistant Optical Transceivers for Space    VPX Applications for Defense and Space    Rugged Transceivers for Commercial Aerospace and Industrial    Optical Test Systems    Product Ordering Information   

    型号- LIGHTABLE LL,LIGHTABLE LM,LMF10P418333101,SNT12C0100133,450-00042,LMX04P4182323AA,LCR12F418530301,LCR12C418530101,LCX04A418532101,LCR12C428530101,LLX0

    球神直播间指南  -  REFLEX PHOTONICS  - EN_201912E  - 18/12/19 英文 下载

    【球神直播间】Intersil 高精度模拟IC球神直播间指南

    目录- 隔离式收发器    三合一实时时钟模块    多单元电池管理    电流检测放大器    数字电源监控器    高精度电压基准产品    数字电位器   

    型号- ISL12008,ISL21080,ISL1221 ,ISL60002,ISL21440,ISL1220 8,ISL234X5,RS-232,ISL12082,ISL23345,ISL21007,ISL23428,ISL23348,ISL23425,ISL12058,ISL32704E,ISL28

    球神直播间指南  -  RENESAS,INTERSIL  - 2017年07月10日 中文 下载

    球神直播间指南  -  优恩半导体  - 2021 中文 下载

    【产品】100mW FSK无线透明数据收发模块DL-TRP系列,可工作在433/470/868/915MHz ISM频段

    骏晔科技推出的DL-TRP系列是一款低成本、高性能的FSK无线透明数据收发模块。可工作在 433/470/868/915MHz ISM 频段。模块提供UART串行数据接口,只需提供串行数据即可轻松实现无线数据传输功能。用户还可以根据自己的需求灵活配置摸块的串行速率、工作频率,发射功率、通讯数率、调制频偏、接收带宽等参数。

    新产品    发布时间 : 2020-06-14

    【产品】DL-RTS4463PA高性能FSK无线收发模块,最高传输速率达到1000Kbps

    骏晔科技DL-RTS4463PA基于 Silicon Labs 的 SI4463 无线收发芯片设计,是一款体积小巧的、性能优异、距离加强的高性能FSK无线收发模块模块集成了所有射频相关功能,用户不需要对射频电路设计深入了解,就可以使用本模块轻松开发出性能优越、 可靠性高的产品,缩短产品开发周期。

    新产品    发布时间 : 2020-05-20

    【产品】FSK无线收发模块DL-RTS4432,传输距离1200米

    骏晔科技DL-RTS4432 基于 Silicon Labs的 SI4432 无线收发芯片设计,是一款体积小巧的、低功耗、远距离的无线收发模块。Silicon Labs 推出的该款芯片主要设定为 315MHz、433MHz、868MHz、915MHz 频段,灵敏度可以达到 -121dbm , 最高传输速率达到128Kbps,输出功率通过寄存器配置最高可达到+20dbm。

    新产品    发布时间 : 2020-06-12

    【产品】可工作在433/470/868/915MHz ISM频段的DL-TRP B系列FSK无线透明数据收发模块

    骏晔科技推出的DL-TRP B系列是一款大功率、高性能的FSK无线透明数据收发模块。具有尺寸小、功率大、灵敏度高、传输距离远、通讯数率高、内部自动完成通讯协议转换和数据收发控制等特点。模块提供UART串行数据接口,只需提供串行数据即可轻松实现无线数据传输功能。

    新产品    发布时间 : 2020-06-13

    【产品】最大输出功率500mW的FSK无线透明数据收发模块DL-TRPA,通讯速率1.2kbps -115.2kbps

    骏晔科技推出的DL-TRPA系列是一款中功率、高性能的FSK无线透明数据收发模块,可工作在433/470/868/915MHz ISM频段,具有尺寸小、功率大、灵敏度高,传输距离远、通讯数率高、内部自动完成通讯协议转换和数据收发控制等特点。模块提供UART串行数据接口,只需提供串行数据即可轻松实现无线数据传输功能。

    新产品    发布时间 : 2020-06-19

    SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-40KM-x-D10 10Gb/s SFP+ Tx1270nm/Rx1330nm双向收发模块 10Gb/s SFP+ Tx1330nm/Rx1270nm双向收发模块 数据手册

    型号- SFP10-BIDI-TXXXX/RXXXX-40KM-X-D10,SFP10-BIDI-R1270-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1330-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1330/R1270-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-R1330-40KM-I-D1

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-10KM-x-D10 10Gb/s SFP+ Tx1270nm/Rx1330nm双向收发模块 10Gb/s SFP+ Tx1330nm/Rx1270nm双向收发模块 数据手册

    型号- SFP10-BIDI-TXXXX/RXXXX-10KM-X-D10,SFP10-BIDI-T1330-10KM-I-D10,SFP10-BIDI-R1270-10KM-I-D10,M248501,SFP10-BIDI-R1330-10KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1270/R1330-1

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    各位可以帮忙推荐一款200G高速光收发模块测试仪器吗?

    推荐伽蓝特新推出的PAM4误码测试仪,它是一款面向200G、400G高速光收发模块测试的高性能误码测试仪。PAM4误码测试仪可在无需任何外围附件的条件下任意切换NRZ和PAM4码型,更兼具内外触发、输出幅值调节、PAM4发射信号电平比例调节等功能。详情参考:https://www.sekorm.com/news/85247827.html

    发布时间 : 2021-08-09

    我司设计医疗用核磁共振系统,原设计光电收发模块AFBR-59F2Z,准备导入第二设计,请推荐合适的器件

    请参考FIRECOMMS FB2M5KVR,250MBD光电收发模块 数据手册:https://www.sekorm.com/doc/356923.html

    发布时间 : 2021-01-04

    尚宁(SUNUS)光模块产品球神直播间指南

    描述- 尚宁电子成立于 2010 年7 月,致力于高性能及高可靠性通讯模块的软硬件设计开发和生产销售,持续通过技术创新为客户提供高性价比的光模块产品和服务。公司专注于高流量数据传输、特种应用模块及特殊温度指标的市场需求。目前拥有从155M到10G全系列的1X9、SFF、SFP、SFP+产品,以及0—35M模块、SDI/3G高清视频传输模块、miniSFF等特种封装模块

    型号- SN3LW-7NL3N-XX,SNALW-N7LNA-3X,SNAP-TTLED-CX,CN5T-N3A31-4H V00,CNNL-44L3A-MX,SNRF-N53NA-FB-00,SNVLS-TTLXX8-MX,SN3LV-77DCA-XX,SN3L-776CA-XX,SN3L-44DAA-X

    球神直播间指南  -  尚宁  - 2021/9/23 中文 下载

    【球神直播间】Shindengen(新电元)功率器件球神直播间指南

    目录- INDEX    GENERAL RECTIFYING DIODES    BRIDGE DIODES    SCHOTTKY BARRIER DIODES    FAST RECOVERY DIODES    THYRISTORS    SIDACs    TRIACs    SURGE ABSORBERS    TVS (Transient Surge Suppressor)    POWER MOSFETs    POWER MODULES    POWER ICs    PACKAGE Overview    PACKING SPECIFICATION    NOTES   

    型号- S2K100,MF2003SV,P175FP4SN,D10FY10ST 22,P98LF6QNK,D15XB80 14,P50LF10SL,P2B60HP2F,P50LF10SN,D2L40U,D3FK120,HP2・VX SERIES,D10FR60LA,SG20LC20USM,D3FJ10,P8

    球神直播间指南  -  SHINDENGEN  - April 2021 英文 下载

    【产品】高性能FSK无线收发模块DL-RTS4463,传输距离2000米

    骏晔科技DL-RTS4463是基于 Silicon Labs SI4463 无线收发芯片设计的一款体积小巧的、性能优异、远距离的无线收发模块。Silicon Labs推出的该款芯片主要设定为 315MHz、433MHz、 868MHz、915MHz 频段,灵敏度可以达 到 -124dbm , 最高传输速率达到1000Kbps,输出功率通过寄存器配置 范围-20dbm 至+20dbm。

    新产品    发布时间 : 2020-06-14

    【产品】基于SX1278无线收发芯片设计的低功耗双向无线收发模块,最大链路预算168dB

    沃进科技推出的基于SEMTECH的SX1278高性能无线收发芯片设计VG2389SxxxN0S1系列无线模块,是一款体积小巧、低功耗、 远距离的双向无线收发模块,168dB最大链路预算,+20dBm-100mW恒定射频输出与V电源。

    产品    发布时间 : 2021-09-22

    【应用】简单易用的FSK调制无线收发模块DL-RTS4463M用于海外无线抄表,频率范围240-930Mhz

    DL-RTS4463M是由骏晔科技推出的FSK调制无线收发模块,应用频率范围支持240 - 930Mhz,可以通过CE标准认证,开发简单,是海外无线抄表的经典模块搭配方案。

    应用方案    发布时间 : 2020-06-29

    【产品】低功耗远距离的双向无线收发模块,最大链路预算170dB,RX电流低至4.6mA

    沃进科技推出了VG2379SxxxN0S1系列无线模块,基于SEMTECH的SX1268高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块

    新产品    发布时间 : 2021-09-23

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • DL-RFM95-915M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • DL-RFM95-868M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • DL-RFM96-433M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4805D-10W

    厂牌:金升阳

    价格:¥68.0000 现货:65

  • B2405LD-1W

    厂牌:金升阳

    价格:¥40.0000 现货:39

  • VRB4803LD-30W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:26

  • 【产品】基于CMT2300芯片FSK无线收发模块DL-RTM300,有-120dBm接收灵敏度

    DL-RTM300无线收发模组是骏晔科技基于CMOSTEK的CMT2300芯片设计而成,DL-RTM300-433M、DL-RTM300-868M、DL-RTM300-915M无线收发模块采用的是FSK调制方式,传输距离远,超低耗关机模式,具有-120dBm接收灵敏度。

    新产品    发布时间 : 2021-09-28

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.0  - 2017-8-10 中文 下载

    BM3601-0x-1 Sub-1G FSK Transceiver Module

    型号- BM3601-04-1,BM3601-03-1,BM3601-08-1,BM3601-0X-1,BM3601-09-1,LQG15HS47NJ02D

    数据手册  -  HOLTEK  - Rev. 1.00  - November 15, 2019 英文 下载

    RSU项目(路侧单元)有光纤收发模块需求,中心波长/nm,发送端(TX)1310nm 接收端(RX)1550nm,传输距离20KW,帮忙推荐一款常用型号?

    推荐摩泰光电 SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-I-D10-HH SFP光收发模块;1.25Gb/s 发送端(TX)1310nm 接收端(RX)1550nm, 符合IEEE802.3z千兆以太网;符合SFPMSA热插拔设计;1310nmFP激光发射器;在9/125um单模光纤上传输距离可达20km;兼容华为,H3C,锐捷等国产品牌设备,详细参考:https://www.sekorm.com/product/199039.html

    发布时间 : 2021-02-27

    有些无线收发模块Si4438,为了节省模块的面积,减少了天线入口端的LC电路,这么做有什么影响?

    如果减少这个LC电路,会使Si4438模块的接收灵敏度降低,并且抗干扰能力差。

    发布时间 : 2016-10-25

    球神直播间指南  -  ROHM  - 2021版  - 01.2021 中文 下载

    【球神直播间】天工测控(Skylab)GNSS模块/WiFi模块/蓝牙模块/组合模块球神直播间指南

    目录- GNSS/WiFi/蓝牙/组合模块快速球神直播间表    GNSS模块    WiFi模块    蓝牙模块    组合模块    模块产品应用方案   

    型号- LSC-4D,SKM2101,WG209,SKW92B,SKM2103,SKW92A,SKM2102,SKM86,TR6260,MT7612E,SKM2105FR-25M5,LSC-51,MT7688A,SKM2105,NRF52832,SKM2105FR-25M8,SKG12D,SKG122S,S

    球神直播间指南  -  天工测控  - V6  - 2020年 中文 下载

    球神直播间指南  -  扬杰科技 中文 下载

    【产品】100mW功率输出能力的双向无线收发模块,灵敏度在1.2kbps时低至-120dBm

    沃进科技VG2342SxxxN0M1系列无线模块,基于SX1231H高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块模块集成了所有射频相关功能和器件,可以使用本模块轻易地开发出性能稳定、可靠性高的无线方案与无线物联网设备。

    产品    发布时间 : 2021-09-14

    【产品】基于SI4438的FSK无线收发模块,小体积低功耗,传输距离1800m,灵敏度-121dbm

    骏晔科技DL-RTS4438、DL-RTS4438B是基于Silicon Labs的SI4438无线收发芯片设计的一款体积小巧的、低功耗、远距离的无线收发模块模块采用单芯片架构,外围采用高精度晶体、高Q值村田电感以及小体积的高容量的滤波电容。

    新产品    发布时间 : 2020-06-15

    【产品】小体积,低功耗、远距离传输的双向无线收发模块,广泛应用于物流跟踪、远程数据采集

    沃进科技的VG5549SxxxNxS1系列无线模块,基于Silicon Labs的SI4438高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块。且集成温度传感器,接收灵敏度可达–124dBm。

    产品    发布时间 : 2021-09-25

    【产品】待机电流低至0.7μA的双向无线收发模块,时钟速率最高可达48MHz

    沃进科技的VG2421SxxxN1S1系列无线模块,基于CC1310 的 4*4 封装高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低 功耗、远距离的双向无线收发模块,具有低功耗传感器,时钟最高速率可达48MHz。可替代 232、485 进行无线数据通信,适用于物流跟踪、仓库巡检、电子标签等领域。

    新产品    发布时间 : 2021-09-16

    【产品】基于CC2640R2F设计的国产低功耗双向无线收发模块,体积小且传输距离远

    沃进科技的VG3751T240NFS1无线模块,基于德州仪器的CC2640R2F的4*4封装高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块模块内部已集成了24MHz高速晶体和32768kHz低速晶体。

    新产品    发布时间 : 2021-09-13

    数据手册  -  骏晔科技  - 文件版本:V1.0 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 2.0 中文 下载

    【球神直播间】ODU MAC®系列模块化连接器球神直播间指南

    目录- 模块化连接器特性与应用    模块化连接器产品信息    模块    模块化连接器技术信息    自动对接连接器    手动对接连接器    工具、压接信息、工艺指导与配件介绍   

    型号- 122.138.002.201.000,122.346.003.207.000,700.841.724.010.221,176.082.103.535.1¨C¨C,493.097.214.644.000,611.161.102.923.000,613.093.516.644. 208,122.126

    球神直播间指南  -  ODU  - 2017年07月17日 中文 下载

    【球神直播间】赛特勒(ZETTLER)电源模块球神直播间指南

    目录- 电源模块产品介绍    电源模块HP-X系列    电源模块HP系列    电源模块ZP系列    电源模块产品客制能力   

    型号- ZP10SXX00WA,ZP05S0300WB,ZP03S0500WH,HP03S1200WJ,ZP10S0500W,ZPI04,HP02-X,HP01S1200WI,HP02S2400WJ-X,HP02S1200WJ,HP02S1200WI,ZP03S0500WF,ZP05S0500WB,ZP10

    球神直播间指南  -  ZETTLER  - V201909 中文 下载

    球神直播间指南  -  ROHM  - Ver7.0  - 10.2020 中文 下载

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • DL-RFM69HC-915M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:20

  • DL-297LDA-S

    厂牌:骏晔科技

    价格:¥4.9000 现货:16

  • DL-RTS4463PA-915M

    厂牌:骏晔科技

    价格: 现货:5

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4805LD-15W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:23

  • WRB4805ZP-6W

    厂牌:金升阳

    价格:¥55.0000 现货:8

  • VRB2405D-30W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:8

  • 【产品高性能FSK无线收发模块DL-RTC1101,灵敏度达-114dbm,600米传输距离

    DL-RTC1101 微缩版基于TI-Chipcon的CC1101无线收发芯片设计,该款芯片主要设定为 315MHz、433MHz、868MHz、915MHz 频段,灵敏度可以达到-114dbm,最高传输速率达到 500Kbps。

    新产品    发布时间 : 2020-06-28

    【产品】SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-20KM-x-D10双向收发模块,单模光纤上传输距离可达20km

    摩泰光电(ModuleTek)推出 的 SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-20KM-x-D10 SFP+ 光收发模块,基于 10G 以太网 IEEE 802.3ae 标准和 SFF-8431 标准,为 10G 以太网应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字 诊断功能,符合 SFF-8472 的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-06-17

    【产品】1.25Gb/s小型可插拔)双向收发模块SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1490-LC-C10

    摩泰光电(ModuleTek)的SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1490-LC-C10 SFP-BIDI光收发模块基于千兆以太网IEEE802.3标准和光纤通道FC-PI-2 Rev7.0,为GE/FC应用提供快速可靠的接口。高达1.25Gb/s的双向数据传输能力,在9/125um单模光纤上传输距离可达20km。

    新产品    发布时间 : 2020-08-12

    【产品】集成了所有射频相关功能和器件的无线收发模块,尺寸仅13.5x12.0mm

    沃进科技的VG2387SxxxN0S1系列无线模块,基于SEMTECH的SX1276高性能无线收发芯片设计,是一款体积小巧、低功耗、远距离的双向无线收发模块,该模块集成了所有射频相关功能和器件。

    产品    发布时间 : 2021-10-01

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.2 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    【产品】1.25Gb/s小型可插拔SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-C10 双向收发模块

    摩泰光电(ModuleTek)的SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-C10 SFP BIDI光收发模块基于千兆以太网IEEE802.3标准和光纤通道FC-PI-2 Rev7.0,为GE/FC应用提供快速可靠的接口。该产品通过2线串行总线实现数字诊断功能,符合小型可插拔多源协议(MSA)和SFF-8472的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-09-19

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - DVER 1.1 中文 下载

    BCM-3601-X01 Sub-1GHz FSK Transceiver Module

    型号- BCM-3601-X01,BC3601

    技术文档  -  HOLTEK 英文 下载

    【产品】无线收发模块DL-RTA7139,全接收状态功耗仅3.8mA、通信速率最高250Kbps

    骏晔科技DL-RTA7139 是基于台湾笙科 A7139 无线收发芯片设计的一款完整的、体积小巧的、低功耗的无线收发模块。A7139 是一款 ISM 频段无线收发芯片,主要设定为 315/433/470/868/915/MHz ISM/SRD 频段。用户不需要对射频电路设计深入了解,就可以使用本模块轻易地开发出性能稳定、可靠性高的无线产品。

    新产品    发布时间 : 2020-06-07

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 英文 下载

    【产品】光纤最高可达 103.1Gbps的光收发模块QSFP28-LR4-C10,传输距离长达 10 公里

    摩泰光电(ModuleTek )的QSFP28-LR4-C10光收发模块基于100G以太网IEEE 802.3ba 标准。QSFP28光收发模块将4个25Gb/s电信号转换为4个LAN-WDM波长的光信号,通过内部的复用器耦合进入单根光纤完成 100Gb/s 光信号传输。4x25G LAN-WDM 光纤架构,最高可达 103.1Gbps,传输距离长达 10 公里 。

    新产品    发布时间 : 2020-05-26

    SFP-OC3-BIDI-40KM-T1310R1550-x-D10 OC3 SFP Tx1310nm/Rx1550nm双向收发模块 数据手册

    型号- SFP-OC3-BIDI-40KM-T1310R1550-X-D10,SFP-OC3-BIDI-40KM-T1310R1550-C-D10,M601201,M601202,SFP-OC3-BIDI-40KM-T1310R1550-I-D10

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    基于红外收发模块ORA1L03-JA5实现10-150cm的近距离准确测试

    通常测试比较远的距离用激光的方法已经成熟,汽车的障碍物检测也通常用毫米波雷达和超声波雷达,而对于非常近距离的准确测试用上述方法均难实现,目前基本用红外反射测试较常见,本文推荐KODENSHI的红外收发模块 ORA1L03-JA5 来实现10-150cm的近距离准确测试,设计很方便。 ORA1L03-JA5红外收发模块测距,与环境温度关系不大,在规定的工作温度内,输出信号基本没有影响。

    设计经验    发布时间 : 2018-06-28

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-C-D10-CS

    厂牌:摩泰光电

    价格: 现货:

  • SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1490-LC-I-D10-CS

    厂牌:摩泰光电

    价格: 现货:

  • SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-I-D10-IN

    厂牌:摩泰光电

    价格: 现货:

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4803YMD-6WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥50.0000 现货:3

  • URB2403LD-20WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥120.0000 现货:3

  • 超低价格 · 认证企业

    现货供应 · 售完即止

    进入市场 >>

  • 【产品】1.25Gb/s短波长 (850nm) 小型可插拔SFP光收发模块SFP-GE-SX-x-D10系列

    摩泰光电(ModuleTek ) 的 SFP-GE-SX-x-D10 SFP光收发模块基于千兆以太网 IEEE 802.3 标准和光纤通道 FC-PIRev.5.0,为 GE/FC 应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字诊断功能,且符合INF-8074i 小型可插拔多源协议和 SFF-8472 标准。

    新产品    发布时间 : 2020-06-07

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 英文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 英文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - V2.0 英文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 英文 下载

    数据手册  -  骏晔科技  - V1.1 英文 下载

    SFP-OC3-BIDI-40KM-T155R1310-I-D10 OC3 SFP Tx1550nm/Rx1310nm双向收发模块 数据手册

    型号- SFP-OC3-BIDI-40KM-T1550R1310-C-D10,SFP-OC3-BIDI-40KM-T1550R1310-X-D10,M601203,M601204,SFP-OC3-BIDI-40KM-T1550R1310-I-D10

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310R1550-x-D11 OC3 SFP Tx1310nm/Rx1550nm双向收发模块 数据手册

    型号- M362602,SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310R1550-X-D11,M362601,SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310R1550-C-D11,SFP-OC3-BIDI-20KM-T1310R1550-I-D11

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    联系我们

    400-830-1766(工作日 9:00-18:00)

    service@sekorm.com

    投诉与建议

    E-mail:claim@sekorm.com

    商务合作

    E-mail:contact@sekorm.com

    搞研发 找元件
    下载世强硬创电商APP