光模块

相关结果约117167

光模块球神直播间帮助

请提交您的研发和球神直播间或参数需求,上千位世强和原厂的应用和技术专家将为您选择最合适的器件,材料,模块等,以协助您快速完成设计,达成功能最优,价格最优,供应最优,实现最优的元器件及方案选择。技术专家会在48小时内响应。

球神直播间帮助

尚宁(SUNUS)光模块产品球神直播间指南

描述- 尚宁电子成立于 2010 年7 月,致力于高性能及高可靠性通讯模块的软硬件设计开发和生产销售,持续通过技术创新为客户提供高性价比的光模块产品和服务。公司专注于高流量数据传输、特种应用模块及特殊温度指标的市场需求。目前拥有从155M到10G全系列的1X9、SFF、SFP、SFP+产品,以及0—35M模块、SDI/3G高清视频传输模块、miniSFF等特种封装模块

型号- SN3LW-7NL3N-XX,SNALW-N7LNA-3X,SNAP-TTLED-CX,CN5T-N3A31-4H V00,CNNL-44L3A-MX,SNRF-N53NA-FB-00,SNVLS-TTLXX8-MX,SN3LV-77DCA-XX,SN3L-776CA-XX,SN3L-44DAA-X

球神直播间指南  -  尚宁  - 2021/9/23 中文 下载

【球神直播间】摩泰光电(ModuleTek)光模块球神直播间指南

目录- 电口模块    QSFP28    QSFP+/QSFP10    SFP28    无源波分复用器    SFP+/SFP10    DAC    AOC    双芯跳线    MOP跳线    MOP分支扇出光缆    云编程器   

型号- SFP10-BIDI-1270/1330-40KM-PIN,SFPLO-CWDM-ZR-XXXX,SFP-GE-T,AOC-SFP10-SFP10-OM3-AAA.AAM,QSFP10-RLR4,QSFP10-SR-FET,QSFP28-PSM4-2KM,SFP10-LR40,QSFP10-SR,S

球神直播间指南  -  摩泰光电  - V3 中文 下载

球神直播间指南  -  德普福  - v1.0  - 2021 中英文 下载

【球神直播间】ROHM(罗姆)电源模块球神直播间指南(英文)

描述- Rohm(罗姆)株式会社是全球最知名的半导体厂商之一,创立于1958年,总部位于日本京都市。历经半个多世纪的发展,罗姆的生产、销售、研发网络遍及世界各地。为了迅速且准确应对不断扩大的中国市场的需求,在中国构建了与罗姆日本同样的集开发、生产、销售于一体的一条龙体制。

型号- BP5037B15,BP5037B12,BP5048-15,BP5122,BP529X,BP5039B12,BP5067-12,BP5048,BP5067-15,BP5293-33,BP5045A5,BP5725,BP5293-12,BP5222A,BP5033-12,BP5293-50,BP522

球神直播间指南  -  ROHM 英文 下载

SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-40KM-x-D10 10Gb/s SFP+ Tx1270nm/Rx1330nm双向光收发模块 10Gb/s SFP+ Tx1330nm/Rx1270nm双向光收发模块 数据手册

型号- SFP10-BIDI-TXXXX/RXXXX-40KM-X-D10,SFP10-BIDI-R1270-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1330-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1330/R1270-40KM-I-D10,SFP10-BIDI-R1330-40KM-I-D1

数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • TS2101-1AC10

    厂牌:速普

    价格:¥10.9230 现货:50

  • TS2101-1AC20

    厂牌:速普

    价格:¥10.9230 现货:50

  • TS2101-1AG20

    厂牌:速普

    价格:¥10.9230 现货:50

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • CGD15FB45P1

    厂牌:WOLFSPEED

    价格:¥2,659.1014 现货:3

  • ZXDG15-S4812

    厂牌:奔腾未来

    价格:¥52.0000 现货:9

  • 27D-12S03R3W

    厂牌:元册科技

    价格:¥40.0000 现货:19

  • SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-10KM-x-D10 10Gb/s SFP+ Tx1270nm/Rx1330nm双向光收发模块 10Gb/s SFP+ Tx1330nm/Rx1270nm双向光收发模块 数据手册

    型号- SFP10-BIDI-TXXXX/RXXXX-10KM-X-D10,SFP10-BIDI-T1330-10KM-I-D10,SFP10-BIDI-R1270-10KM-I-D10,M248501,SFP10-BIDI-R1330-10KM-I-D10,SFP10-BIDI-T1270/R1330-1

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    【经验】解析SFF光模块与其它光模块的区别

    SFF和SFP都是光模块的两种子类型,SFF光模块光模块产品演进的一大分支,而SFP小封装可插拔收发器光模块产品是截止目前最晚出现的光模块产品,它使用也同样较广泛,那么性能可靠的SFF光模块与其他光模块有什么区别呢?本文尚宁光电为您介绍。

    设计经验    发布时间 : 2021-12-31

    【技术】解析为什么要使用光模块

    光模块生产厂家制造出来的光模块,体积虽然不大,但是作用确实不小。它可以起到光电转换的连接作用,光纤中无论是将电信号转换成光信号,还将将光信号再转换成为电信号,都需要通过光模块来连接传送。本文尚宁为您具体介绍为什么要使用光模块

    技术探讨    发布时间 : 2021-12-25

    【技术】解析光模块生产的专业性

    人们的信息交换愈加频繁,所以对承接信息交换功能的机器要求也愈来愈高。光数字通讯系统以及各种讯息收发系统正在向越来越多的人普及,为了顺应这一趋势,越来越多的厂家寻求信誉好的光模块生产,来组装自家生产的通讯设备。那么光模块生产的专业性体现在哪里?本文尚宁为您介绍。

    技术探讨    发布时间 : 2021-12-26

    【经验】解析如何选择光模块制造厂家

    自然界中光的传播速度是大大快于其它信息传播媒介,这也就是光模块存在的原理以及其优势之处。光模块技术的发展对于光纤通信系统的意义非常。如今市面上存在着大大小小水平不一的光模块制作厂家。本文尚宁为您介绍如何甄别信誉好、服务优的光模块制造厂家。

    设计经验    发布时间 : 2022-01-01

    【经验】解析采购光模块时要注意哪些参数

    光模块生产厂家之所以能够得到用户的信任,是因为采用了优质的材料和生产工艺,并且在生产的过程中对光模块进行严格的品控管理,所以能够为客户提供优质可靠的光模块产品。本文尚宁介绍采购光模块时需要注意哪些参数。

    设计经验    发布时间 : 2021-12-24

    100GBase-CWDM4网络使用的光模块有推荐的吗?要求 2km Dual LC接口光收发模块

    摩泰光电的 QSFP28-CWDM4-2KM-C10光收发模块满足要求,块将 4 个 25Gb/s 电数据输入通道转换为 4 个CWDM 光信号,并将它们复用为单通道,实现 100Gb/s 光传输。同理,在接收端,模块将 100Gb/s 输入光分解复用为 4 个 CWDM 通道信号,并将它们转换为 4 通道输出电数据。

    发布时间 : 2021-02-10

    各位可以帮忙推荐一款200G高速光收发模块测试仪器吗?

    推荐伽蓝特新推出的PAM4误码测试仪,它是一款面向200G、400G高速光收发模块测试的高性能误码测试仪。PAM4误码测试仪可在无需任何外围附件的条件下任意切换NRZ和PAM4码型,更兼具内外触发、输出幅值调节、PAM4发射信号电平比例调节等功能。详情参考:https://www.sekorm.com/news/85247827.html

    发布时间 : 2021-08-09

    骏晔科技模块球神直播间表

    骏晔科技提供用于无线数据采集,无线游戏控制,数据监控传输,环境监控,工业控制,医疗健康,消费电子,智能家居,智能农业,智慧能源,IoT终端,航空建模等领域的2.4G ISM频段,FSK双向收发模块,ASK模块,UART无线串口模块,LoRa模块,蓝牙BLE 5.0/5.1模块

    球神直播间表  -  骏晔科技 立即球神直播间>>

    爱浦电子模块电源球神直播间表

    提供爱浦电子:AC/DC模块电源:中小功率(2-30W)高性能标准电压(5V、12V)的模块;DC/DC模块电源:小功率(3-20W)、中大功率 (30-700W)、微功率(1-2W)模块,提供9-36Vdc、1872Vdc的超宽电压输入;光伏模块电源:BK系列是200-1500VDC超高电压输入高效率高可靠性高隔离电压的 DC-DC 开关稳压模块电源;隔离收发模块

    球神直播间表  -  爱浦电子 立即球神直播间>>

    IGBT功率模块仿真

    世强硬创实验室,面向所有企业客户免费提供:IGBT功率模块仿真服务,通过配置合适的驱动参数和运行条件,进行功率损耗和热性能仿真,让IGBT模块运行在最佳状态;资深专家在线完成,无需用户到场。

    开放实验室  -  INFINEON VINCOTECH

    【球神直播间】ROHM(罗姆)SiC功率器件球神直播间指南(中文)

    目录- “全SiC”功率模块    SiC肖特基势垒二极管    SiCMOSFET   

    型号- SCS206AJ,BSM300C12P3E201,SCS220KE2,SCS206AG,SCS304AM,SCS308AJ,SCT2H12NY,BSM600D12P3G001,SCT2H12NZ,SCS308AM,SCS315AJ,SCS230AE2,B1S2M0D1PC005,SCT3022AL

    球神直播间指南  -  ROHM 中文 下载

    【球神直播间】ROHM(罗姆)功率元器件球神直播间指南

    目录- IPM(智能功率模块)    SiC功率元器件    SiC元器件周边IC    IGBT(绝缘栅双极晶体管)    高耐压分立式元器件    电流检测用电阻器    生产体制    SiC的开发历史   

    型号- RFV12TG6S,R6009JND3,R6507KNJ,RGS60TS65DHR,R6025JNZ,R6025JNX,R6507KNX,SCT3022AL,SCS306AHG,R6509KND3,R60XXXENX,BSM180D12P3C007,SCT3120AL,R6047KNZ4,BM600

    球神直播间指南  -  ROHM  - Vol.5.3  - 2019年01月 中文 下载

    【球神直播间】Silicon Labs(芯科科技)传感器球神直播间指南

    目录- sensor Product Introdution    OPTICAL SENSORS/RELATIVE HUMIDITY AND TEMPERATURE SENSORS/TEMPERATURE SENSORS    SENSOR-PUCK sensor IoT system   

    型号- IRMFB-EK,SI 1146-A10-GMR,SI 1142-A11-GMR,SI1140DK,SI7054-EVB,SI 1143-A11-GMR,SI7013-A20*,SI 1147-A10 -GMR,SI7013USB-DONGLE,SI7020-A20,SI7021-A20,SI 11

    球神直播间指南  -  SILICON LABS  - 2015年 英文 下载

    【球神直播间】ROHM(罗姆)二极管球神直播间指南(英文)

    描述- Rohm(罗姆)二极管品类齐全,覆盖市场上大部分产品应用,产品稳定性高,交期短。

    型号- RB068L150,RB561VM-40,RBQ20NS65A,RFN20NS6S,RR1VWM4STFTR,RFV12TG6S,RB238T-60,7RB532HS-30,RF071MM2S,UMZ27NUM,RSX101VYM30,RFUH20NS3S,SMF14V,SMF26V,RBR2VWM

    球神直播间指南  -  ROHM 英文 下载

    SFP-25G-LR-x-C11 25Gb/s SFP28 LR 10km 光收发模块

    型号- SFP-25G-LR-C-C11,SFP-25G-LR-X-C11,M466603,M466602,SFP-25G-LR-I-C11

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP-25G-LR-x-C10 25Gb/s SFP28 LR 10km 光收发模块

    型号- SFP-25G-LR-C-C10,SFP-25G-LR-X-C10,SFP-25G-LR-I-C10

    数据手册  -  摩泰光电 英文 下载

    【技术】解析光模块的分类

    谈到光模块就绕不开光纤通信系统这一新时代的信息技术。依靠了光模块的数字通信利用光作为信息载体大大提高了信息的吞吐量与传输速度。不过高效专业的光模块在不同的传输环境下都有不同的效用的发挥。本文尚宁为您介绍光模块的分类。

    技术探讨    发布时间 : 2021-12-22

    铭普光磁400G SR8光模块进入《5G承载与数据中心光模块》白皮书,其传输距离达100m

    2021年10月28日,IMT-2020(5G)推进组5G承载工作组在第十八届“中国光谷”国际光电子博览会暨论坛正式发布《5G承载与数据中心光模块》白皮书。其中,铭普光磁携400G QSFP-DD SR8光模块出现于白皮书中。

    厂牌及品类    发布时间 : 2021-12-19

    【经验】如何避免光模块发生损坏

    光纤在安装的时候,需要使用效果不错的光模块来连接光纤和尾纤,所以要从质量可靠的光模块生产厂家去采购,以便能更好的保证光纤进行光电信号传输时的质量。那么在使用光模块的时候如何才能避免光模块发生损坏呢?本文尚宁为您介绍两个注意要点。

    设计经验    发布时间 : 2021-12-17

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • TS2101-1AG10

    厂牌:速普

    价格:¥10.9230 现货:50

  • HFBR-2531ETZ

    厂牌:AVAGO

    价格:¥33.5293 现货:925

  • HFCT-5215B

    厂牌:AVAGO

    价格:¥33.2478 现货:240

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • 27D-48S03R3W

    厂牌:元册科技

    价格:¥40.0000 现货:10

  • VRB1205D-10W

    厂牌:金升阳

    价格:¥68.0000 现货:76

  • VRB2403D-10WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥60.0000 现货:67

  • 【经验】解析光模块定制规范

    众所周知精心定制的光模块具有很高的安全性和传输速率,也是一种经济且高效的网络连接方案,因此人们越来越热衷于专业提供光模块定制厂家推出的产品,而严格的遵循光模块定制的规范是其能够广受好评的关键,本文尚宁为您介绍光模块定制的规范到底有哪些?

    设计经验    发布时间 : 2021-12-21

    【技术】光模块定制需要注意的三个方面

    如今很多专业生产光模块厂家都推出了光模块定制业务,定制的高端光模块拥有超高的效率,更好的安全性以及时尚性的特点。但对于初次选择定制光模块的朋友,在通过光模块厂家进行定制时需要注意以下这三个方面。本文尚宁将为你详细介绍。

    技术探讨    发布时间 : 2021-12-15

    请问你们有可用于SFP系列光收发模块的生产测试的方案吗?

    推荐伽蓝特的光模块自动化测试系统,具体详见:https://www.sekorm.com/news/97844152.html

    发布时间 : 2021-08-09

    你们有10G的双向光收发模块吗?能用在10G FC的?请推荐一款,谢谢

    万兆BIDI很成熟的一款光模块,要看你要求的距离来定制

    发布时间 : 2020-06-21

    球神直播间指南  -  ROHM 中文 下载

    【球神直播间】Silicon Labs 时钟和振荡器芯片球神直播间指南

    目录- 计时解决方案    晶体振荡器(XO)    压控晶体振荡器(VCXO)    时钟发生器    时钟缓冲器    抖动衰减器    无线时钟    网络同步器   

    型号- SI56X,SI5382,SI5383,SI5380,SI5381,SI5386,SI5331X,SI5384,SI590,SI5315X,SI591,SI595,SI510,SI598,SI511,SI596,SI597,SI514,SI515,SI512,SI513,SI516,SI52142

    球神直播间指南  -  SILICON LABS 中文 下载

    【球神直播间】ROHM SiC功率器件球神直播间指南(英文)

    描述- "品质第一"是罗姆的一贯方针。其产品涉及多个领域,其中包括IC、分立元器件、光学元器件、无源元件、模块、半导体应用产品及医疗器具。在世界电子行业中,罗姆的众多高品质产品得到了市场的许可和赞许,成为系统IC和最新半导体技术方面首屈一指的主导企业。

    型号- SCS206AJ,BSM300C12P3E201,SCS220KE2,SCS206AG,SCS304AM,SCS308AJ,SCT2H12NY,BSM600D12P3G001,SCT2H12NZ,SCS308AM,SCS315AJ,SCS230AE2,SCT3022AL,SCS306AHG,SCS2

    球神直播间指南  -  ROHM 英文 下载

    【球神直播间】ROHM(罗姆)功率设备信息指南

    描述- "品质第一"是罗姆的一贯方针。其产品涉及多个领域,其中包括IC、分立元器件、光学元器件、无源元件、模块、半导体应用产品及医疗器具。在世界电子行业中,罗姆的众多高品质产品得到了市场的许可和赞许,成为系统IC和最新半导体技术方面首屈一指的主导企业。

    型号- RFV12TG6S,R6009JND3,R6507KNJ,RGS60TS65DHR,R6025JNZ,R6025JNX,R6507KNX,SCT3022AL,SCS306AHG,R6509KND3,SCT3120AL,BSM180D12P3C007,R6047KNZ4,BM60052FV-EVK-0

    球神直播间指南  -  ROHM  - Vol.5.3  - 2018年11月 英文 下载

    【产品】伽蓝特新推出的PAM4高性能误码测试仪,可支持200G、400G高速光收发模块测试

    伽蓝特的PAM4误码测试仪是一款面向200G、400G高速光收发模块测试的高性能误码测试仪。普通误码仪只能产生单一码型,而PAM4误码测试仪可在无需任何外围附件的条件下任意切换NRZ和PAM4码型,更兼具内外触发、输出幅值调节、PAM4发射信号电平比例调节等功能,可为200G和400G高速光收发模块自动化生产测试提供有效保障。

    新产品    发布时间 : 2021-07-22

    【产品】集成脉冲码型发生器和高灵敏度误码检测模块的误码测试仪,支持40/100G高速光收发模块生产测试

    伽蓝特推出的误码测试仪,集成脉冲码型发生器(PPG)和高灵敏度误码检测模块(ED),实现高速通信链路中数据传输的误码率测量。支持多通道输出/输入、内/外触发及输出极性翻转,为高速光收发模块自动化生产与测试提供最佳解决方案。

    产品    发布时间 : 2021-08-26

    SFP-25G-BIDI-LR-Txxxx/Rxxxx-x-C10 25Gb/s SFP28 Tx1270nm/Rx1330nm 10km 双向光收发模块

    型号- SFP-25G-BIDI-LR-T1330/R1270-C-C10,SFP-25G-BIDI-LR-T1330/R1270-I-C10,SFP-25G-BIDI-LR-T1270/R1330-C-C10,SFP-25G-BIDI-LR-TXXXX/RXXXX-X-C10,SFP-25G-BIDI-L

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP-25G-BIDI-10KM-Txxxx/Rxxxx-x-C11 25Gb/s SFP28 Tx1270nm/Rx1330nm 10km 双向光收发模块

    型号- M601406,M601407,SFP-25G-BIDI-10KM-TXXXX/RXXXX-X-C11,M601408,SFP-25G-BIDI-10KM-T1270/R1330-C-C11,SFP-25G-BIDI-10KM-T1330/R1270-C-C11,SFP-25G-BIDI-10KM-

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    【应用】瑞萨112G 单通道线性EML驱动芯片用于单波100G高速光模块,功耗仅为250mW

    RENESAS的HXT45111-3是一个单通道线性EML驱动芯片,传输速率高达112G ,主要与EML光芯片相结合,做成小封装尺寸的线性光模块发射端,主要应用在承载网中,接收端与RENESAS的HXR45100单通道112G TIA相匹配,可设计应用在下一代100G和200G/ 400G光收发模块

    应用方案    发布时间 : 2021-04-01

    伽蓝特携光模块自动化测试系统和光电测试仪器亮相第23届中国国际光电博览会

    深圳伽蓝特(Golight Technology)参加了第23届中国国际光电博览会(CIOE),该博览会于2021年09月16-18日在深圳国际会展中心(宝安新馆)举行,本次光电博览会,深圳伽蓝特携光模块自动化光模块测试系统和光电测试仪器亮相。

    厂牌及品类    发布时间 : 2021-09-22

    【技术】解析光模块生产存在的价值

    人们在信息交换中讲求效率与准确度,这就对信息传输工具有着较高的要求。受限于条件,从前的信息传输比较慢,而今数字传输,光纤传输等高效信息运载工具的开发,给讯息的畅达提供了较好的条件。光模块生产在其中起着信息收发的关键作用。本文尚宁就光模块生产存在的价值进行介绍。

    技术探讨    发布时间 : 2021-12-14

    寻找80KM DWDM XFP光收发模块,应用在SDH STM-16,请帮忙推荐,谢谢

    推荐摩泰光电的SFP-OC48-LR2-CWDM-xxxx-C10 满足要求,具体参数见数据手册:https://www.sekorm.com/doc/2144156.html

    发布时间 : 2020-11-17

    请推荐用于工业以太网的100M光收发一体光模块?

    推荐FB1M2LPR,此器件是一款应用于工业以太网的光模块,LC接口,LVPECL电平的电接口,应用POF塑料光纤,工业级。

    发布时间 : 2017-07-02

    【产品】 1550nm 10Gb/s 单模 XFP 光收发模块,符合 XFP 多源协议 (MSA) 的标准

    摩泰光电(ModuleTek)的 XFP-10GB-ER-C10 10Gb/s 光收发模块专为 IEEE 802.3ae 10GBASE-ER、10GBASEEW、10GFC 和 OC192 互联而设计。该产品通过 2 线串行接口实现数字诊断功能,符合 XFP 多源协议 (MSA) 的标准。

    新产品    发布时间 : 2021-03-30

    【产品】国产万兆XFP CWDM光收发模块,单模光纤上传输距离可达10km

    摩泰光电(ModuleTek)的XFP-10GB-CWDM-DML-xxxx-15DB-C1010Gb/s光收发模块专为IEEE 802.3ae 10GBASE-LR,10GBASE-LW和10GFC 1200-SM-LL-L互联而设计。该产品通过2线串行接口实现数字诊断功能,符合XFP多源协议(MSA)的标准。

    新产品    发布时间 : 2021-03-23

    【产品】XFP-10GB-ZR-X-C10万兆 1550nm 单模 XFP 光收发模块,单模光纤上传输距离可达 80km

    摩泰光电(ModuleTek)的XFP-10GB-ZR-X-C10 10Gb/s 光收发模块专为 10GBASE-ZR、10GBASE-ZW、10GFC 和 OC192 互联而设计。该产品通过 2 线串行接口实现数字诊断功能,符合 XFP 多源协议 (MSA) 的标 准,单模光纤上传输距离可达 80km。

    新产品    发布时间 : 2021-03-27

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • SP000063860

    厂牌:AVAGO

    价格:¥19.7193 现货:200

  • HFCT-5942TL

    厂牌:AVAGO

    价格:¥991.6003 现货:140

  • W1202-495033(AFBR-1317TZ)

    厂牌:AVAGO

    价格:¥34.2200 现货:100

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4805D-10W

    厂牌:金升阳

    价格:¥68.0000 现货:65

  • B2405LD-1W

    厂牌:金升阳

    价格:¥40.0000 现货:39

  • VRB4803LD-30W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:26

  • 【产品】10万兆1550nm单模XFP光收发模块,带温度控制功能的1550nm EML激光器和PIN接收器

    摩泰光电(ModuleTek)的XFP-10GB-ER-C10 10Gb/s光收发模块专为IEEE 802.3ae 10GBASE-ER、10GBASE-EW、10GFC和OC192互联而设计。该产品通过2线串行接口实现数字诊断功能,符合XFP多源协议(MSA)的标准。

    新产品    发布时间 : 2021-03-24

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    【应用】RENESAS单通道线性阻抗放大器的功耗仅为140mW/ch,可用于50G PAM4高速光模块项目

    在高速光模块中,可以用RENESAS的HXR14100设计一个紧凑的线性ROSA接收端与瑞萨HXT14100Driver芯片配套使用,200G/400G以太网SR线性ROSA&OBO收发器,200G AOC等高速传输方案解决了功耗高,接收端噪声导致信号劣化,以及增益和带宽不足等难题。

    应用方案    发布时间 : 2021-03-26

    Reflex Photonics 光收发器球神直播间指南

    目录- New product highlights    Rugged Transceivers for Defense    Radiation-Resistant Optical Transceivers for Space    VPX Applications for Defense and Space    Rugged Transceivers for Commercial Aerospace and Industrial    Optical Test Systems    Product Ordering Information   

    型号- LIGHTABLE LL,LIGHTABLE LM,LMF10P418333101,SNT12C0100133,450-00042,LMX04P4182323AA,LCR12F418530301,LCR12C418530101,LCX04A418532101,LCR12C428530101,LLX0

    球神直播间指南  -  REFLEX PHOTONICS  - EN_201912E  - 18/12/19 英文 下载

    【球神直播间】骏晔科技(DreamLNK)无线模块(ASK模块/FSK模块/2.4G模块)球神直播间指南

    目录- ASK模块    FSK模块    2.4G模块    无线模块行业应用   

    型号- DL-RXC2015 315M,DL-RTS4438B 433M,SI4438,DL-RTS4432 433M,NRF24L01P,SI4432,DL-24N,DL-TXR25 433M,DL-24TR,DL-RTC1101 PA433M,DL-RX06C-LO6433M,DL-RXC6B 433

    球神直播间指南  -  骏晔科技  - 2020年6月9日 中文 下载

    【球神直播间】ROHM(罗姆)接口球神直播间指南(中文)

    目录- LVDS接口IC    Clockless Link接口IC    时序控制器    多输入监控IC    IrDA控制器    LIN收发器    CAN收发器    CXPI收发器    "HD-PLC"inside规格基带IC    宽带电力线通信基带IC    USB Type-C Power Delivery   

    型号- BU90R104,BU7985KVT,BU90R102,BD41030FJ-C,BU92747GUW,BD3381EKV-C,BU17074KV,BM92A20MWV,BU92001KN,BU90AL211-M,BU90LV049A,BM92A11MWV,BM92A30MWV,BU17102AKV-

    球神直播间指南  -  ROHM 中文 下载

    【应用】伽蓝特光模块自动化测试系统和光无源器件测试方案,可用于光收发模块和O波段光无源器件测试

    伽蓝特公司携光模块自动化测试系统与光无源器件测试方案亮相CIOE‘2020展会。其中,光模块自动化测试系统可用于SFP/QSFP等系列光收发模块的生产测试,可对其进行初调、高温和常温终测,同时可根据用户需求提供不同测试模板,灵活选择;光无源器件测试方案可用于O波段LWDM/CWDM等光无源器件的生产测试,具有重复性高、扫描周期短等优势。

    应用方案    发布时间 : 2021-03-17

    【产品】 40Gbps PSM4 光收发模块,总数据速率高达140Gb/s ,传输距离 2km

    摩泰光电(ModuleTek) 的 QSFP10-PLR4-C11 QSFP+ 40Gbps PSM4 光收发模块基于以太网 IEEE 802.3ba 标准和SFF-8436 标准。QSFP+ 全双工光模块提供 4 个独立的发送和接收通道,每个通道能够以 10.3125Gbps的速度运行,总数据速率为 41.25Gbps 2km 的单模光纤, 带有 MPO/MTP 接口的光纤带状电缆可插入QSFP

    新产品    发布时间 : 2021-02-15

    【产品】可应用于40G 以太网的10km 光收发模块,基于以太网 IEEE 802.3ba 标准和 SFF-8436标准

    摩泰光电(ModuleTek) 的 QSFP10-LR4-D12 QSFP+ 10km 光收发模块基于以太网 IEEE 802.3ba 标准和 SFF-8436标准。QSFP+ 光收发模块发射端将 4 路电信号转换为 4 路 CWDM 光信号,并将它们复用到 1 根光纤中实现 40Gb/s 传输。在接收端,模块将 40Gb/s 光信号解复用为 4 路 CWDM 光信号,并将它们转换为 4 路电信号

    新产品    发布时间 : 2021-02-14

    【产品】传输速率高达11.3 Gb/s 的XFP 扩展距离光收发模块,最大传输距离可达 40km

    摩泰光电(ModuleTek )的 XFP-10GB-LR40-C10 10Gb/s XFP 扩展距离光收发模块专为 IEEE 802.3ae 10GBASELR、10GBASE-LW 和 10GFC 1200-SM-LL-L 互连而设计。该产品通过 2 线串行接口实现数字诊断功 能,符合 XFP 多源协议 (MSA) 标准,最大传输距离可达 40km。

    新产品    发布时间 : 2021-03-19

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    Crystal Oscillators for Optical Transceiver Modules: Compliant with SFP-type Optical Module Requirements

    型号- UF33F6202Z,UF23F6203Z,UF32F6204Z,UF22F6201Z,UFX2F620XZ,UFX3F620XZ

    数据手册  -  DIODES  - August 2021 英文 下载

    【产品】100G/400G 多种类多尺寸光模块,为用户提供全方位光模块测试解决方案

    当前是一个属于100G的光互联的时代,阿里、腾讯、百度等公司的数据中心已开始部署100G光模块,数据中心需要数以万计的光模块实现数据的互联,因此对于100G光模块的需求是巨大的。5G的到来促进了网络基站的建设,100G光模块在此过程中也扮演了重要的角色。本文为用户介绍伽蓝特的100G/400G光模块和解决方案

    新产品    发布时间 : 2021-03-17

    【球神直播间】Intersil 高精度模拟IC球神直播间指南

    目录- 三合一实时时钟模块    多单元电池管理    隔离式收发器    电流检测放大器    数字电源监控器    高精度电压基准产品    数字电位器   

    型号- ISL12008,ISL21080,ISL1221 ,ISL60002,ISL21440,ISL1220 8,ISL234X5,RS-232,ISL12082,ISL23345,ISL21007,ISL23428,ISL23348,ISL23425,ISL12058,ISL32704E,ISL28

    球神直播间指南  -  RENESAS,INTERSIL  - 2017年07月10日 中文 下载

    球神直播间指南  -  ROHM  - 2021版  - 01.2021 中文 下载

    【球神直播间】天工测控(Skylab)GNSS模块/WiFi模块/蓝牙模块/组合模块球神直播间指南

    目录- GNSS/WiFi/蓝牙/组合模块快速球神直播间表    GNSS模块    WiFi模块    蓝牙模块    组合模块    模块产品应用方案   

    型号- LSC-4D,SKM2101,WG209,SKW92B,SKM2103,SKW92A,SKM2102,SKM86,TR6260,MT7612E,SKM2105FR-25M5,LSC-51,MT7688A,SKM2105,NRF52832,SKM2105FR-25M8,SKG12D,SKG122S,S

    球神直播间指南  -  天工测控  - V6  - 2020年 中文 下载

    【产品】光纤最高可达 103.1Gbps的光收发模块QSFP28-LR4-C10,传输距离长达 10 公里

    摩泰光电(ModuleTek )的QSFP28-LR4-C10光收发模块基于100G以太网IEEE 802.3ba 标准。QSFP28光收发模块将4个25Gb/s电信号转换为4个LAN-WDM波长的光信号,通过内部的复用器耦合进入单根光纤完成 100Gb/s 光信号传输。4x25G LAN-WDM 光纤架构,最高可达 103.1Gbps,传输距离长达 10 公里 。

    新产品    发布时间 : 2020-05-26

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • AFBR-57E5APZ-LH

    厂牌:AVAGO

    价格:¥95.4737 现货:100

  • HFBR-2505CZ

    厂牌:AVAGO

    价格:¥91.5175 现货:89

  • HFBR-1524Z

    厂牌:AVAGO

    价格:¥50.8076 现货:88

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4805LD-15W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:23

  • WRB4805ZP-6W

    厂牌:金升阳

    价格:¥55.0000 现货:8

  • VRB2405D-30W

    厂牌:金升阳

    价格:¥80.0000 现货:8

  • 【产品】1.25Gb/s短波长 (850nm) 小型可插拔SFP光收发模块SFP-GE-SX-x-D10系列

    摩泰光电(ModuleTek ) 的 SFP-GE-SX-x-D10 SFP光收发模块基于千兆以太网 IEEE 802.3 标准和光纤通道 FC-PIRev.5.0,为 GE/FC 应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字诊断功能,且符合INF-8074i 小型可插拔多源协议和 SFF-8472 标准。

    新产品    发布时间 : 2020-06-07

    【产品】1.25Gb/s长波长 (1310nm) 小型光收发模块SFP-GE-LX-C10,符合SFP MSA热插拔设计

    摩泰光电(ModuleTek )的SFP-GE-LX-C10 SFP光收发模块基于千兆以太网 IEEE 802.3 标准和光纤通道 FC-PIRev.5.0,为 GE/FC 应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字诊断功能,且符合INF-8074i 小型可插拔多源协议和 SFF-8472 的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-06-06

    【产品】100G 光收发模块QSFP28-ER4L-C10 ,功耗<5.0W

    摩泰光电推出的(ModuleTek)的100G QSFP28 ER4 Lite光收发模块基于100G以太网IEEE 802.3bm标准。在发射端,使用4x25G外调制激光器,将4个25Gb/s 电信号转换为4 LAN-WDM 波长的光信号,通过内部的复用器(MUX)耦合进入单根光纤完成100Gb/s光信号传输。该产品符合QSFP28多源协议(MSA)。

    新产品    发布时间 : 2020-09-05

    【产品】实现100Gb/s光传输的光收发模块QSFP28-CWDM4-2KM-C10

    摩泰光电(ModuleTek) 的QSFP28-CWDM4-2KM-C10光收发模块将4个25Gb/s电数据输入通道转换为4个CWDM光信号,并将它们复用为单通道,实现100Gb/s光传输。同理,在接收端,模块将100Gb/s输入光分解复用为4个CWDM通道信号,并将它们转换为4通道输出电数据。

    新产品    发布时间 : 2020-09-06

    【产品】10万兆多模XFP光收发模块,多模光纤上传输距离可达 300m

    摩泰光电(ModuleTek)的 XFP-10GB-SR-C10 10Gb/s 光收发模块专为 IEEE 802.3ae 10GBASE-SR、10GBASESW 和 10GFC 1200-Mx-SN-I 互联而设计。该产品通过 2 线串行接口实现数字诊断功能,符合 XFP 多源协议 (MSA) 的标准。产品特性 高达 11.3 Gb/s 的传输速率 符合 IEEE 802.3ae,10GBASE

    新产品    发布时间 : 2021-02-12

    【产品】光收发模块QSFP10-ER-C10,可实现40Gb/s光传输,单模光纤上传输距离可达30公里

    摩泰光电(ModuleTek)的QSFP10-ER-C10光收发模块,基于以太网IEEE 802.3ba标准和SFF-8436标准。QSFP+收发器将4个10Gb/s 电数据输入通道转换为4个CWDM 光信号,并将它们复用为单通道,实现40Gb/s光传输。相反,在接收器侧,模块将40Gb/s 输入光解复用为4个CWDM信道信号,并将它们转换为4通道输出电数据。

    新产品    发布时间 : 2020-11-03

    【产品】100Gb/s 光收发模块QSFP28-PSM4-2KM-C10 ,单模光纤上传输距离可达 2 公里

    摩泰光电(ModuleTek) 的QSFP28 100Gbps PSM4 光收发模块QSFP28-PSM4-2KM-C10 提供 4 个独立的发送和接收通道,每个通道能够以 25.78125Gbps 运行,总数据速率为 103.1Gbps 2km 的单模光纤。带有 MPO/MTP 接口的光纤带状电缆可插入 QSFP28 模块插座。

    新产品    发布时间 : 2020-09-05

    【产品】100G 光收发模块QSFP28-SR4-E11,传输速率高达 103.1Gbps、功耗小于 2.5W

    摩泰光电(ModuleTek )的 100G QSFP28 SR4 光收发模块QSFP28-SR4-E11采用了先进的 COB(Chip on Board)工艺制造,内部由微控制器,发射端光引擎和接收端光引擎三部分组成。使用可热插拔的 QSFP28 封装,具有4x25Gbps 850nm VCSEL 激光器,高达 103.1Gbps 传输速率,符合 QSFP28 MSA 标准,功耗小于 2.5W。

    新产品    发布时间 : 2020-05-30

    【产品】单模XFP光收发模块,具有无制冷 1310nm DFB 激光器,高达 11.3 Gb/s 的传输速率

    摩泰光电(ModuleTek)的 XFP-10GB-LR-C10 10Gb/s 光收发模块专为 IEEE 802.3ae 10GBASE-LR、10GBASELW 和 10GFC 1200-SM-LL-L 互联而设计。该产品通过 2 线串行接口实现数字诊断功能,符合 XFP 多 源协议 (MSA) 的标准。 产品特性 高达 11.3 Gb/s 的传输速率 符合 IEEE 802.3ae,10GBA

    新产品    发布时间 : 2021-02-09

    【产品】摩泰光电100G光收发模块QSFP28-LR4-D10,功耗<3.5W,最高可达 103.1Gbps

    摩泰光电(ModuleTek) 的 QSFP28-LR4-D10 光收发模块基于 100G 以太网 IEEE 802.3ba 标准。QSFP28 光收发模块将 4 个 25Gb/s 电信号转换为 4 个 LAN-WDM 波长的光信号,通过内部的复用器(MUX)耦合进入单根光纤完成 100Gb/s 光信号传输,同理,在接收端,模块将单根光纤传输的 100Gb/s 光信号通过解复用器(DEMUX)分解

    新产品    发布时间 : 2020-12-23

    【产品】40Gb/s QSFP+2km光收发模块QSFP10-LRL4-D11 ,单模光纤上传输距离可达2公里

    摩泰光电(ModuleTek)的QSFP10-LRL4-D11光收发模块,基于以太网IEEE 802.3ba标准和SFF-8436标准。QSFP+光收发模块发射端将4路电信号转换为4路CWDM光信号,并将它们复用到1根光纤中实现40Gb/s传输。在接收端,模块将40Gb/s光信号解复用为4路CWDM光信号,并将它们转换为4路电信号输出。

    新产品    发布时间 : 2020-11-17

    【产品】SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-20KM-x-D10双向光收发模块,单模光纤上传输距离可达20km

    摩泰光电(ModuleTek)推出 的 SFP10-BIDI-Txxxx/Rxxxx-20KM-x-D10 SFP+ 光收发模块,基于 10G 以太网 IEEE 802.3ae 标准和 SFF-8431 标准,为 10G 以太网应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字 诊断功能,符合 SFF-8472 的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-06-17

    【产品】SFP10-SR-x-D11 SFP光收发模块,为10G以太网应用提供快速可靠的接口

    摩泰光电(ModuleTek) 的SFP10-SR-x-D11 SFP光收发模块基于10G 以太网 IEEE 802.3ae 标准和 SFF-8431标准,为10G以太网应用提供快速可靠的接口。该产品通过2线串行总线实现数字诊断功能,符合SFF-8472的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-08-26

    【产品】40Gb/s QSFP+ SR4光收发模块QSFP10-SR-C10,可提供 4 个独立的发送和接收通道

    摩泰光电(ModuleTek) 的 QSFP10-SR-C10 QSFP+ SR4 光收发模块基于以太网 IEEE P802.3ba 标准和 SFF-8436标准。该模块是一种高性能、低功耗、短距离互连的方案,其中 VCSEL 及 PIN 阵列技术是模块的关键技术。QSFP+ SR4 提供 4 个独立的发送和接收通道,每个通道能够达到 10Gbps,总带宽为 40Gbps。

    新产品    发布时间 : 2020-08-18

    【产品】1.25Gb/s小型可插拔SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-C10 双向光收发模块

    摩泰光电(ModuleTek)的SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1550-LC-C10 SFP BIDI光收发模块基于千兆以太网IEEE802.3标准和光纤通道FC-PI-2 Rev7.0,为GE/FC应用提供快速可靠的接口。该产品通过2线串行总线实现数字诊断功能,符合小型可插拔多源协议(MSA)和SFF-8472的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-09-19

    【产品】1.25Gb/s小型可插拔)双向光收发模块SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1490-LC-C10

    摩泰光电(ModuleTek)的SFP-GE-BIDI-20KM-T1310/R1490-LC-C10 SFP-BIDI光收发模块基于千兆以太网IEEE802.3标准和光纤通道FC-PI-2 Rev7.0,为GE/FC应用提供快速可靠的接口。高达1.25Gb/s的双向数据传输能力,在9/125um单模光纤上传输距离可达20km。

    新产品    发布时间 : 2020-08-12

    【产品】1.25Gb/s SFP光收发模块SFP-GE-ZX-x-D10 ,小型可插拔,1550nm DFB激光发射器

    摩泰光电(ModuleTek)的SFP-GE-ZX-x-D10 SFP光收发模块基于千兆以太网IEEE 802.3标准和光纤通道FC-PIRev.5.0,为GE/FC应用提供快速可靠的接口。该产品通过2线串行总线实现数字诊断功能,且符合INF-8074i小型可插拔多源协议和SFF-8472的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-10-27

    【产品】SFP10-LR-20KM-x-D10 SFP+LR 20KM光收发模块,为10G以太网应用提供快速可靠的接口

    摩泰光电(ModuleTek) 的 SFP10-LR-20KM-x-D10 SFP+ 光收发模块基于 10G 以太网 IEEE 802.3ae 标准和 SFF8431 标准,为 10G 以太网应用提供快速可靠的接口。该产品通过 2 线串行总线实现数字诊断功能,符合 SFF-8472 的标准。

    新产品    发布时间 : 2020-08-26

    Crystal Oscillators for Optical Transceiver Modules: Compliant with SFP-type Optical Module Requirements

    型号- UF33F6202Z,UF23F6203Z,UF32F6204Z,UFXXF620XZ,UF22F6201Z,UFX2F620XZ,UFX3F620XZ,UF33F6201Z

    数据手册  -  DIODES  - August 2021 英文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    集成电路 · 分立半导体元件 · 无源元件 · 接插件及结构件 · 部件 · 组件及配件 · 电源及电源模块 · 电子材料 · 电工工具及电工材料
    仪器仪表及测试配组 · 机电元件 · 机械及五金配件 · 电气自动化元件部件

  • HFBR-1505AFZ

    厂牌:AVAGO

    价格:¥43.1314 现货:60

  • HFBR-2505AFZ

    厂牌:AVAGO

    价格:¥55.1396 现货:58

  • AFBR-1644Z

    厂牌:AVAGO

    价格:¥83.9180 现货:38

  • 超低价格 · 认证企业 · 现货供应 · 售完即止

  • VRB4803YMD-6WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥50.0000 现货:3

  • URB2403LD-20WR2

    厂牌:金升阳

    价格:¥120.0000 现货:3

  • 超低价格 · 认证企业

    现货供应 · 售完即止

    进入市场 >>

  • 数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP10-LRL-x-D10 10Gb/s SFP+ 2KM 光收发模块

    型号- SFP10-LRL-C-D10,SFP10-LRL-I-D10,SFP10-LRL-X-D10,M436503,M436502

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP10-SR-x-D11 10Gb/s SFP+ 短波长 (850nm) 光收发模块

    型号- SFP10-SR-E-D11,M242505,SFP10-SR-I-D11,M242511,M242510,SFP10-SR-X-D11,SFP10-SR-C-D11

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    XFP-10GB-ZR-X-C10 万兆 1550nm 单模 XFP 光收发模块

    型号- M493600,XFP-10GB-ZR-I-C10,XFP-10GB-ZR-X-C10,M298500,XFP-10GB-ZR-C-C10

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    SFP10-DWDM-ER-H-xx.xx-CDR-D10 10G 50GHz DWDM 40km SFP+ 光收发模块

    型号- SFP10-DWDM-ER-H-41.75-CDR-D10,SFP10-DWDM-ER-H-47.32-CDR-D10,SFP10-DWDM-ER-H-46.52-CDR-D10,SFP10-DWDM-ER-H-45.72-CDR-D10,SFP10-DWDM-ER-H-31.90-CDR-D10

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    数据手册  -  摩泰光电 中文 下载

    联系我们

    400-830-1766(工作日 9:00-18:00)

    service@sekorm.com

    投诉与建议

    E-mail:claim@sekorm.com

    商务合作

    E-mail:contact@sekorm.com

    搞研发 找元件
    下载世强硬创电商APP